Назад

Сочинские полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи оперативным путем получили информацию о том, что двое приезжих из Красноярского края могут быть причастны к незаконному сбыту наркотических веществ на территории города-курорта. При проверке информация подтвердились.

В ходе личного досмотра у 19-летнего приезжих молодых людей в возрасте 19 и 23 лет правоохранители обнаружили и изъяли 16 свертков с кристаллообразным веществом белого цвета.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой 70 граммов.

Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в отдел полиции. Установлено, что подозреваемые планировали сбыть запрещенные вещества на территории города-курорта посредством тайниковых закладок.

В настоящее время в отношении молодых людей следственным управлением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Расследование продолжается.
Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37
Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37
Проишествия
Четыре человека пострадали в аварии на трассе в Сочи
17 апреля, 10:11