Назад

Житель Челябинска украл у сочинки велосипед за 11 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Адлерского  района УВД по городу Сочи обратилась 44-летняя местная жительница, которая пояснила, что оставила свой велосипед фирмы «Танк» возле одного из магазинов города-курорта, а вернувшись через 15 минут не обнаружила транспортное средство на месте. Общая сумма ущерба составила 11 000 рублей.

В результате оперативно – разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, в кратчайшие сроки установили личность и место нахождение подозреваемого.

32-летний ранее не судимый житель города Челябинска был задержан по месту временного проживания по подозрению в совершении кражи, и доставлен в отдел полиции для разбирательств, где сознался в краже велосипеда и пояснил, что увидев оставленный без присмотра велосипед решил его похитить. Похищенный велосипед изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проишествия
В Сочи сбили самокатчика
28 марта, 4:38
Проишествия
15 нелегалов выявили на стройке в Сочи
28 марта, 3:00