Назад

В Сочи задержали жителя Карелии за закладку наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы ОП Центрального района УВД по городу Сочи, находясь на маршруте патрулирования  на одной из улиц города-курорта в ночное время суток, остановили для проверки документов молодого человека, который вызвал подозрение у правоохранителей.

В результате проведения осмотра у 26 летнего жителя Республики Карелия правоохранители обнаружили и изъяли у подозреваемого 17 полимерных свертков. Все изъятое было направлено на экспертизу и согласно заключению эксперта  явилось наркотическим средством – метилэфедрон. Общая масса составила около 10 граммов.

В результате проведенных разбирательств полицейским подозреваемый пояснил, что собирался сбыть наркотические средства на территории города Сочи путем осуществления тайниковых закладок.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37
Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37
Проишествия
Четыре человека пострадали в аварии на трассе в Сочи
17 апреля, 10:11