Назад

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества

В дежурную часть отдела полиции поселка Дагомыс Лазаревского района поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о том, что ночью неизвестное лицо повредило его автомобиль “Chevrolet Cruze”. Общая сумма ущерба составила 95 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, под подозрение правоохранителей попал знакомый потерпевшего, у которого были личные неприязненные отношения с заявителем. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательств 48-летний местный житель признался полицейским, что умышленно повредил автомобиль своего знакомого, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи по факту умышленного повреждения имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02