Назад

В Сочи в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

В среду утром, 27 ноября, в Центральном районе, на улице Новая заря 7, произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда.

По предварительным данным 47-летний водитель, управляя транспортным средством «Hyundai», при повороте налево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мопедом «Мотоленд», под управлением 16-ти летнего водителя, который двигался по своей полосе со встречного направления.

 

В результате столкновения пострадал малолетний водитель двухколесного транспортного средства, который с места ДТП был госпитализирован скорой помощью. Проводится проверка обстоятельств совершения ДТП, а так же откуда у ребенка-водителя появилось данное транспортное средство для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «М».

 

Напоминаем, что за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления грозит ответственность по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 т.р.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи предупреждает, что невнимательность и рассеянность на дороге может часто становится причиной совершения дорожно-транспортных происшествий. Помните, автомобиль, это средство повышенной опасности при управлении которым недопустимо отвлечение.

[metaslider id=”2394″]

 

Проишествия
В Сочи сбили самокатчика
28 марта, 4:38
Проишествия
15 нелегалов выявили на стройке в Сочи
28 марта, 3:00
Проишествия
В Сочи утром дотла сгорел частный дом
28 марта, 12:01