Назад

В Сочи сотрудники полиции задержали 17-летнего водителя без прав

На территории города Сочи сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, проводят специализированные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Основной задачей проводимого мероприятия стало привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции не только составляли административные материалы на нарушителей, но и проводили с родителями беседы о том какие последствия могут наступить из-за нарушения требований Правил дорожного движения.

Инспекторами сец.роты ДПС ГИБДД было выявлено два нарушения 17 летними водителями, которые управляли транспортными средствами не имея водительского удостоверения. В Центральном районе был выявлен мопедист, а в Адлерском, малолетний водитель управлял Газелью. В присутствии родителей были составлены административные материалы на водителей, а их транспортные средства эвакуатором были доставлены на охраняемую стоянку. Еще один материал сотрудниками спец.роты составлен в отношении 13 летнего пешехода, который рискуя своей жизнью, перебегал дорогу в зоне видимости пешеходного перехода.

Материалы о детях-нарушителях направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решении о постановке нарушителей на учет, а также для принятия мер в отношении родителей.

Кроме того за перевозку детей без детского удерживающего устройства, на взрослых водителей, Госавтоинспекцией был составлен 51 административный материал.

ГИБДД напоминает, что управлять транспортным средством можно только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. За управление без водительского удостоверения ответственность предусмотрена ч.1 ст.12.7 и штраф составляет от 5 до 15 тысяч рублей, по мимо это предусмотрена и ответственность за передачу упарвления лицу не имеющему водительского удостоверения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ и штраф за данное правонарушения 30 т.р.

[metaslider id=”2308″]

Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02
Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37
Проишествия
В Сочи иномарка сбила ребенка
18 апреля, 7:37