Назад

В Сочи решать проблему пробок будут 4 новых светофора

Об этом мэру курорта Алексею Копайгородскому доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Усачёв.

Он пояснил, что образование заторов на автомобильных дорогах города Сочи происходит, в том числе, из-за высокой интенсивности движения транспорта и пешеходов. Особенно остро эта проблема проявляется в летний период.

В центре Сочи появятся светофоры перед Ривьерским мостом, где  главпочтамт, на пересечении  Курортного проспекта и ул.Воровского. Второй светофор – на пересечении ул.Горького и ул.Войкова.

Ещё один светофор появится в следующем году на перекрёстке Сухумское шоссе – ул.Дарвина — ул.Искры.

В настоящее время ведутся работы по устройству ещё одного светофорного объекта на пересечении Батумского шоссе с ул.Гайдара,

“Наиболее загруженной дорогой на территории курорта является федеральная трасса А-147 Джубга – Сочи. Для обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части на территории Лазаревского района ФКУ Упрдор «Черноморье» готовится строительство внеуличных пешеходных переходов в микрорайонах Лоо, Вардане и Якорная Щель” — цитирует Юрия Усачёва пресс-служба администрации Сочи.

Решение самой сложной проблемы – затора на въезде в Адлер – требует времени, отметили на совещании представители дорожных ведомств, действующих на территории курорта. Алексей Копайгоподский поручил взять этот вопрос на контроль профильному ведомству мэрии.

– Мы должны обеспечить жителям и гостям Сочи возможность без пробок добираться в любую точку города, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Он также поручил навести порядок на уже имеющихся дорожных объектах. В первую очередь – на территории подземных пешеходных переходов. Их необходимо отремонтировать и для безопасности жителей и гостей курорта установить камеры наружного наблюдения «Безопасный город».

Фото: “Бизнес связь”

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02