Назад

В Сочи полицейские задержали водителя с оружием и боеприпасами

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Мерседес Бенс под управлением 35-летнего приезжего.

При осмотре транспортного средства сотрудники полиции обнаружили в кармане куртки, принадлежащей водителю, предмет, похожий на пистолет, и магазин, снаряженный 8 патронами.

Согласно заключению эксперта, изъятое является нарезным короткоствольным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства выстрелов. Патроны относятся к боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

В отношении подозреваемого отделом дознания УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Проишествия
Четыре человека пострадали в аварии на трассе в Сочи
17 апреля, 10:11
Проишествия
Четыре человека пострадали в аварии на трассе в Сочи
17 апреля, 10:10
Проишествия
Купил другу майнинговую ферму и оставил себе
15 апреля, 12:02