Назад

В Сочи полицейские задержали серийных поджигателей

В дежурную часть Лазаревского района УВД по городу Сочи в течение нескольких месяцев поступали сообщения о том, что неизвестные путем поджогов  повредили  принадлежащее местным жителям имущество. Общая сумма ущерба составила около 2 000 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в совершении противоправных деяний. 20-летнего местного жителя и ранее судимого 32-летнего приезжего из соседней республики сотрудники уголовного розыска задержали на территории города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием установлено, что подозреваемые причастны к шести фактам поджога чужого имущества. В течение нескольких месяцев злоумышленники, на почве неприязненных отношений с потерпевшими,  подожгли домовладение, кафе и автомобиль заявителей.

В отношении злоумышленников следственным подразделением УВД по городу Сочи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02