Назад

В Сочи лесные пожары тушат 76 человек и вертолёт

Накануне  Алексей Копайгородский провёл заседание оперативного штаба на месте возгорания в Макопсинском лесничестве. В нём приняли участие первый заместитель прокурора Краснодарского края, прокурор города Сочи Игорь Грязнов и временно исполняющий обязанности начальника управления по городу Сочи главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Виктор Бабенко.

– При распределении сил и средств поставлена главная задача – огонь не должен подойти к населённым пунктам и линии электропередачи, – отметил Алексей Копайгородский.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, в тушении участвует  76  человек – это сотрудники МЧС России, муниципальной «Службы спасения», представители казачества, лесники и местные жители. Вчера было осуществлено 30 водосбросов для тушения горящей кромки.

Сегодня с 07:00 пять наземных групп приступили к ликвидации очагов возгорания. Они оснащены всем необходимым: воздуходувками, противопожарными ранцами. В оперативном управлении штаба находится 10 единиц техники, прежде всего это внедорожники и ГАЗ-66 с кубовыми ёмкостями для осуществления подвоза воды. В 08:00 свою работу продолжил и вертолёт МИ-8 со сбрасывающим устройством. Для точечной работы в воздух подняли квадрокоптеры.

Глава города поставил задачу сегодня до 14:00 произвести основные действия по ликвидации пожара и доложить о проведённых мероприятиях на очередном заседании оперативного штаба, по итогам которого  будет принято решение о
необходимости увеличения сил и средств для полной ликвидации ЧС.

Сочинцам и гостям курорта рекомендовано в ближайшее время воздержаться от походов в лес и разжигания костров.

[metaslider id=”1872″]

Проишествия
В Сочи сбили самокатчика
28 марта, 4:38
Проишествия
15 нелегалов выявили на стройке в Сочи
28 марта, 3:00