Назад

Турист из Бурятии украл велосипед в Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась 35-летняя местная жительница, которая пояснила, что оставила свой велосипед фирмы «Стерн» на лестничной клетке жилого дома, в котором она проживает, а спустя непродолжительное время обнаружила пропажу транспортного средства.

Общая сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, опросив возможных очевидцев произошедшего составили ориентировку на розыск предполагаемого подозреваемого. В кратчайшие сроки по имеющимся приметам подозреваемый был задержан на одной из улиц города-курорта сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался ранее судимый 37-летнии приезжий из Республики Бурятия.

В беседе с правоохранителями подозреваемый сознался в содеянном. Похищенный велосипед сотрудниками полиции изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время по факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие.

Проишествия
В Сочи сбили самокатчика
28 марта, 4:38
Проишествия
15 нелегалов выявили на стройке в Сочи
28 марта, 3:00