Назад

Транспортные полицейские Сочи подвели итоги второго этапа операции «Дети России-2019»

В рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» инспекторами по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте совместно с  работниками железной дороги проведены рейдовые мероприятия на объектах железнодорожного транспорта, в местах отстоя пригородных и пассажирских поездов, а также встречи с несовершеннолетними в учебных заведениях города.

По словам транспортных полицейских, целью таких мероприятий, прежде всего, является предупреждение травмирования и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры среди несовершеннолетних.

 

За время проведения ОПМ «Дети России» полицейские и железнодорожники побывали в 6-ти городских школах, где разъяснили школьникам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение транспортных правонарушений и преступлений, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта и как обезопасить себя и своих близких, оказавшись на железной дороге.

За время проведения операции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте совместно со стрелками 40 команды ведомственной охраны железнодорожного транспорта было выявлено и доставлено в кабинет по делам несовершеннолетних 5 детей за безнадзорное нахождение на объектах транспорта. Двух 11-летних школьников полицейские задержали во время наложения несовершеннолетними металлических предметов на рельсы. Пока один мальчик выкладывал, второй – снимал происходящее на телефон.

В ожидании родителей, сотрудники транспортной полиции провели с ребятами разъяснительную беседу. Правовую оценку действиям школьникам дадут на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи, сообщает Пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02