Назад

Сочинскими полицейскими раскрыт грабеж

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу  Сочи обратился  80-летний местный житель.

Заявитель пояснил полицейским, что его знакомый пришел к нему в дом с просьбой занять в долг денежные средства, но получив отказ, напал на пенсионера, забрал ювелирные украшения, деньги в сумме более 20 тысяч рублей и скрылся. Ущерб от действий злоумышленника составил 150 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего и возможных очевидцев происшествия, правоохранители установили личность подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Центрального района города-курорта стражи правопорядка задержали ранее судимого 29-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.