Назад

Планово-предупредительные работы начались на путепроводе транспортной развязки «Голубые Дали» в Сочи

— Речь идёт о путепроводе, возведённом ещё в советское время в створе основного хода трассы А-147 Джубга — Сочи возле железнодорожного вокзала станции «Адлер», ныне функционально входящем в состав транспортной развязки «Голубые Дали». Работы будут распределены на два этапа: восстановление поверхности ж/б конструктивных элементов мостового сооружения (опоры и балки пролетного строения) и переустройство деформационных швов на проезжей части путепровода, — пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье»

В декабре и в период новогодних праздников работы будут производиться в подмостовом пространстве. В этой связи вводятся некоторые ограничения на проход и проезд под путепроводом в местах производства работ, что способно создать временные затруднения. В целом, основные логистические направления пешего и автомобильного движения изменений не претерпят. После завершения работ в подмостовом пространстве в конце зимы 2020 года дорожники приступят к выполнению работ на проезжей части мостового сооружения. Здесь заменят деформационные швы. Все работы планируется завершить весной будущего года.

Движение автомобильного транспорта и пешеходов будет осуществляться в соответствии с разработанной и утверждённой временной схемой организации дорожного движения, согласованной УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Краснодарскому краю. Дорожники просят сочинцев и автомобилистов проявлять повышенное внимание к требованиям временных и постоянных дорожных знаков и разметки.

Работы проводятся в рамках исполнения государственного контракта: «Выполнение работ по содержанию искусственных сооружений на сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (планово-предупредительные работы): «Путепровод через автомобильную дорогу на км 202+767 автомобильной дороги А-147 Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия».

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01