Назад

На границе в Сочи пресекли незаконный ввоз рыбы барабули

На автомобильной составляющей МАПП «Адлер» при въезде в Российскую Федерацию сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю выявлен гражданин Российской Федерации с признаками нервозного поведения.

Принадлежащий ему автомобиль был осмотрен с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, после чего принято решение о совместном досмотре транспортного средства с сотрудниками таможенного поста.

По результатам мероприятий обнаружен тайник, оборудованный под задним сидением, в котором находилась партия сырой рыбы «Барабуля». В соответствии с действующим законодательском ввоз на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами сырой рыбы запрещен.

Разрешается ввоз готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке до 5 килограммов на одно физическое лицо при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны «вывоза».

Водные биологические ресурсы изъяты установленным порядком, сообщили в Пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02