Назад

На 15 лет осудили жителя Вологодской области за сбыт крупной партии наркотиков

Лазаревский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Вологодской области. Мужчина пытался продать на территории Сочи особо крупную партию синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Согласно материалов дела, подсудимый в январе 2024 года вступил в сговор с продавцом наркотиков (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) и получил от него 2 килограмма синтетических веществ.

После этого злоумышленник направился в Сочи, где был задержан с партией “отравы” на посту ДПС «Магри». Кроме того, наркотические средства массой свыше 700 граммов, расфасованные и приготовленные для сбыта, были обнаружены у него дома.

Суд признал мужчину виновным по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ, ему вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

⚡Подписаться на Telegram канал

Проишествия
В Сочи у фотографа-живодера изъяли обезьяну
13 января, 6:07
Проишествия
Три человека погибли при пожаре в сочинском селе
3 января, 2:25