Назад

Новый мэр Сочи встретился с общественниками

На совещание в администрацию курорта пригласили представителей политических партий, председателей национальных общин Сочи, ТОСов, ветеранских организаций и военно-патриотических движений, а также руководителей природоохранных  организаций.

Общественники, в частности, подняли вопросы экологии, охраны правопорядка, строительства жилья в городе.

Так, основной проблемой председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская  считает смену назначения столь  дорогой и нужной земли в Сочи, в результате чего зачастую вместо зеленых зон и социальных объектов появляются жилые комплексы.

“В своей работе я планирую опираться на ваше мнение, ваш опыт и знания. Очень важна экологическая составляющая, чтобы дети дышали чистым воздухом. Строительство детских дошкольных и школьных учреждений, уже дана команда, искать свободные участки. Для участия в краевых и федеральных программах нужно иметь землю, проектно-сметную документацию и экспертизу. Поэтому даже если участки находятся в собственности у кого-то, но изначально были в краевой, муниципальной или федеральной – будем восстанавливать справедливость и возвращать их. Но строго соблюдать законы. Потому что там, где закон не соблюдается, начинается хаос.  Предстоит огромная масштабная работа, мы постараемся увязать ее со всеми службами, подразделениями и с Вами. Главное, чтобы инициатива шла от Вас, актива города. Что касается внешнего облика города и архитектурных памятников, которые были созданы до нас, их нужно сохранять. Это наша культура, наш быт, наша память. Самое главное в нашей профессии – гуманизм, любовь к людям. Поэтому мы будем максимально открыты, вся команда будет работать ориентируясь на запросы населения”, – отметил в ходе встречи Копайгородский,слова которого приводит пресс-служба мэрии.

По словам Алексея Копайгородского встретиться в первую очередь с общественниками города для него было принципиально важно. При этом мэр подчеркнул, что власть должна слышать каждого, вне зависимости от политических предпочтений и градуса оппозиционной направленности в риторике.

Также, по словам главы города, в ближайшее время по основным вопросам будут созданы рабочие группы, которые сформируют механизмы решения накопившихся в городе проблем.

Проишествия
В Сочи иномарка сбила 11-летнюю девочку
20 апреля, 5:01
Проишествия
На трассе в Сочи дальнобойщик завалил фуру на бок
19 апреля, 9:02